Serie C, decise date e orari della 4^, 5^ e 6^ giornata

Serie C, decise date e orari della 4^, 5^ e 6^ giornata

Sono stati ufficializzati quest’oggi i programmi completi della 4^, 5^ e 6^ giornata di Serie C.
Eccoli nel dettaglio:

4^ GIORNATA – 16 /17 Settembre 2017
GIRONE A
Alessandria – Livorno Domenica ore 20:30
Arzachena – Pontedera Sabato ore 16:30*
Carrarese – Olbia Domenica ore 14:30
Gavorrano – Robur Siena Domenica ore 20:30
Giana Erminio – Cuneo Venerdì ore 19:00**
Lucchese – Monza Domenica ore 16:30
Piacenza – Arezzo Domenica ore 16:30
Pisa – Viterbese Domenica ore 16:30
Pistoiese – Pro Piacenza Domenica ore 20:30
Riposa: Prato
(*) Anticipo disposto per motivi organizzativi
(**) Anticipo disposto per concomitanza altro evento

GIRONE B
Albinoleffe – Santarcangelo Domenica ore 14:30
Bassano – Pordenone Domenica ore 18:30
Feralpisalò – Fano Domenica ore 14:30
Fermana – Mestre Domenica ore 14:30
Gubbio – Sambenedettese Domenica ore 18:30
Modena – Renate Domenica ore 14:30
Padova – Vicenza Domenica ore 18:30
Teramo – Ravenna Domenica ore 18:30
Triestina – Sudtirol Domenica ore 14:30
Riposa: Reggiana

GIRONE C
Akragas – Paganese Sabato ore 16:30
Bisceglie – Catanzaro Sabato ore 18:30
Cosenza – Fidelis Andria Sabato ore 18:30
Juve Stabia – Trapani Sabato ore 16:30
Lecce – Rende Sabato ore 18:30
Racing Fondi – Siracusa Sabato ore 16:30
Reggina – Matera Sabato ore 18:30
Sicula Leonzio – Monopoli Sabato ore 16:30
Virtus Francavilla – Catania Domenica ore 16:30*
Riposa: Casertana
(*) Posticipo disposto per motivi organizzativi

5^ GIORNATA – 23 / 24 Settembre 2017
GIRONE A

Arezzo – Lucchese Domenica ore 20:30
Cuneo – Pisa Domenica ore 16:30
Livorno – Pistoiese Domenica ore 20:30
Monza – Carrarese Domenica ore 16:30
Olbia – Pontedera Domenica ore 16:30
Piacenza – Arzachena Domenica ore 16:30
Prato – Gavorrano Domenica ore 20:30
Robur Siena – Alessandria Domenica ore 16:30
Viterbese – Giana Erminio Domenica ore 16:30
Riposa: Pro Piacenza

 GIRONE B
Albinoleffe – Gubbio Domenica ore 14:30
Mestre – Triestina Domenica ore 18:30
Pordenone – Teramo Domenica ore 14:30
Ravenna – Modena Domenica ore 18:30
Renate – reggiana Domenica ore 18:30
Sambenedettese – Padova Domenica ore 14:30
Santarcangelo – Fermana Domenica ore 18:30
Sudtirol – Bassano Domenica ore 14:30
Vicenza – Feralpisalò Domenica ore 14:30
Riposa: Fano

GIRONE C
Bisceglie – Sicula Leonzio Sabato ore 16:30
Casertana – Akragas Sabato ore 16:30
Catania – Fidelis Andria Sabato ore 20:30
Catanzaro – Lecce Sabato ore 20:30
Monopoli – Matera Sabato ore 20:30
Paganese – Juve Stabia Sabato ore 20:30
Racing Fondi – Reggina Sabato ore 16:30
Rende – Virtus Francavilla Sabato ore 20:30
Siracusa – Cosenza Sabato ore 16:30
Riposa: Trapani

6^ GIORNATA – 30 Settembre / 1 Ottobre 2017
GIRONE A

Alessandria Vs Arezzo Domenica Ore 16.30
Arzachena Vs Monza Domenica Ore 16.30
Carrarese Vs Robur Siena Domenica Ore 16.30
Gavorrano Vs Viterbese Castrense Domenica Ore 20.30
Lucchese Vs Piacenza Domenica Ore 20.30
Pisa Vs Prato Domenica Ore 20.30
Pistoiese Vs Cuneo Domenica Ore 16.30
Pontedera Vs Livorno Domenica Ore 16.30
Pro Piacenza Vs Olbia Domenica Ore 16.30
Riposa: Giana Erminio

GIRONE B
Fano – Ravenna Domenica ore 18:30
Bassano – Albinoleffe Domenica ore 14:30
Feralpisalò – Pordenone Domenica Ore 14:30
Gubbio – Sudtirol Domenica ore 14:30
Modena – Mestre Domenica ore 18:30
Padova – Santarcangelo Domenica ore 18:30
Reggiana – Sambenedettese Domenica ore 14:30
Teramo – Fermana Domenica ore 14:30
Triestina – Renate Domenica ore 14:30
Riposa: Vicenza

GIRONE C
Akragas – Siracusa Sabato ore 14:30
Cosenza – Catania Sabato ore 20:30
Fidelis Andria – Monopoli Sabato ore 20:30
Juve Stabia – Racing Fondi Sabato ore 18:30
Lecce – Bisceglie Sabato ore 20:30
Matera – Paganese Sabato ore 18:30
Sicula Leonzio – Catanzaro Sabato ore 14:30
Trapani Vs Casertana Sabato ore 16:30
Virtus Francavilla – Reggina Sabato ore 16:30
Riposa: Rende

Categoria: Serie C
Fonte: tuttomercatoweb.com